Имется соль массой 78 г рассчитайте массу воды которую надо взять чтоб получить раствор с массовой

долей соли 5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

1482 г

Объяснение:

m(c)=78 г

w=5% (0,05)

w=m(c)/(m(c)+m(в))

m(c)+m(в)=m(c)/w

m(в)=m(c)*(1/w-1)

m(в)=78*(1/0,05-1) = 1482 г