6. Сколько граммов соли выделится при выпаривании 400 г 3%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Вася.

Ответ:

m(соли)=m р-ра*w/100%=400*0.03=12 г

Объяснение:

Отвечает Шумаев Ярослав.

Ответ:

12 грамм

Объяснение:

400*0,03=12 грамм

0,03 это 3 процента соли так как 1 процент равен одной сотой