Ba-Ba(OH)2-BaCO3-CO2-Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

1)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

2)Ba(OH)2+Na2CO3=BaCO3+2NaOH

3)BaCO3+H2SO4=BaSO4+CO2+H2O

4)CO2+Na2O=Na2CO3

Отвечает Волосожар Влада.

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑ 
CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3↓ + H2O 
BaCO3 = BaO + CO2
Na2O + CO2 = Na2CO