Найти массу 15молей уксусной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Решение :

M(CH3COOH) = 60

m(CH3COOH) = M * n = 60 * 15 = 900г

Ответ: m(CH3COOH) = 900г