Ba(OH)2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

М (Ba(OH)2) = 137 + (16 + 1) * 2 = 171

w Ba = 137/171 = 80%

w O = 16*2 / 171 = 18.7%

w H = 2 / 171 = 1.2%