Zn(OH)2 + 4,0— HNO, → Zn(NO3)2 → ZnoПЖЖПЖПЖПЖПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

Ответ:

N2+O2=2NO

2NO+O2=2NO2

2NO2+H2O=HNO3+HNO2

2HNO3+Zn(OH)2=Zn(NO3)2+2H2O

Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaNO3

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+H2=Zn+H2O