6 реакцій для добування NaBr


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ярослав.
Відповідь:Na2SO4 + 2HBr = 2NaBr + H2SO4

2Na + Br2 = 2NaBr

2Br2 + 2NaCl = 2NaBr + Cl2

Пояснення:

Отвечает Бочарова Полина.
1. 2Na+2HBr=2NaBr+H2
2. Na2S+CuBr2=2NaBr+CuS
3. Na2O+2HBr =2NaBr +H2O
4. NaOH+HBr=NaBr+H2O
5. 2NaI+Br2=2NaBr+I2
6. Na2CO3 +2HBr=2NaBr+H2O +CO2