Вычислите массу 0,25 моль нитрата кальция.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

Ответ:

n(Ca(NO₃)₂)=0,25 моль

Знайти m(Ca(NO₃)₂) -?

m=n×M

M(Ca(NO₃)₂)= 164 г/моль

m=0,25×164=41 г

Відповідь : m(Ca(NO₃)₂) = 41 г

Отвечает Михайлова Соня.

Объяснение:

решила на прямую формулу