11. Серная кислота вступает в реакцию с веществом, формула которого: А) HCl Б) NaOH В) O2 Г) SO2

12. Фосфорная кислота реагирует с каждым из двух веществ в паре: А) KOH, Na2O Б) HCl, CO2 В) HNO3, S Г) Zn, SO2 13. Серная кислота НЕ реагирует с: А) KOH Б) K2O В) BaCl2 Г) HCl 14. При взаимодействии фосфорной кислоты и гидроксида калия образуются вещества, формулы которых: А) K3PO4 + H2O Б) H2O + P2O5 В) K3PO4 + H2 Г) K2O + H3PO4 15. Сульфат магния и водород образуются при взаимодействии серной кислоты с: А) хлоридом магния Б) оксидом магния В) гидроксидом магния Г) магнием II. Напишите уравнения реакций, о которых говорится в правильных ответах к заданиям 11, 12, 14, 15 Нужно только ||​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

11. H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O(Б)

12. H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O(А)

13. H2SO4 +  HCl = XXXXXXXX такого не бывает(Г)

14. 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O(А)

15. Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (Ответ Г)