Сколько граммов оксида алюминия образуются при горении алюминия в кислороде обемом 33.6 л СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

х 1,5

4Al+3O2-->2Al2O3

n(O2)=33,6:22,4=1,5моль

х=1,5×4:3=2моль

m(Al)=2×27=54г