Определите массу вещества для приготовления 200 мл раствора перманганата калия KMnO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

Ответ:

m = C*M*V=0.1*158*200/1000=3.16 г

M(KMnO4)=158.0

0.1M раствор содержит 0,1 моль KMnO4 в литре раствора, в 200 мл 0,1*0,2= 0.02 моль

m=n*M=0.02*158=3.16 г

Объяснение: дадада удачи