Сколько атомов содержит 3 моль оксида цинка?С решением,пожалуйста (​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.

Ответ:

36.12 * 10^23

Объяснение:

N(Zn + O) = n(ZnO) * 2 * NA = 3 * 2 * 6.02 *10^23 = 36.12 * 10^23;