Здійсніть перетворення: Al —› Al2O3 —› Al(OH)3 —› AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

Ответ:

2A1+302 =2A1203

Al2O3 +6HCI=-2AICI3 + 3 H2O AICI3 + 3NaOH = AI(OH)3 +3NaCl Al(OH)3 + 3HNO3 =AI(NO3)3 + 3H2O AI(NO3)3 + Mg =Al + Mg(NO3)2 2AI + 302=-2A1203