Ланцюг перетворень'' Галогены,, BaCl2->HCl->Cl2->KClO3->KClO4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

BaCl2 + HNO3 = Ba(NO3)2 + HCl

HCl + MnO2 = MnCl2 + Cl2 × H20

KOH + CI2 = KCIO3 + H20 + KCI

KCIO3->KCIO4 + KCI