Найти массу 4моль гидроксида цинка​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.

Ответ:

396 г

Объяснение:

Дано:

n(Zn(OH)₂) = 4 моль

m(Zn(OH)₂)-?

Рішення:

M(Zn(OH)₂) = 65+16·2+1·2=99 г\моль

m(Zn(OH)₂) =n·M = 4 моль ·99 г\моль = 396 г