К 250 мл воды добавили 5г хлорида натрия. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

(Ответ округлите до целого числа) ДАЮ 20 БАЛОВ ПЖ СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Объяснение:

w(NaCl) = m(NaCl) /(m(H2O) +m(NaCl)) = m(NaCl) /(V(H2O) *p(H2O) +m(NaCl) = 5/(250*1+5) = 0.02;

Ответ: 2%