При нагревании 35 г вещества образовалось 7 г кислорода. Найдите массовую долю кислорода в

веществе. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.

Ответ:

0,2 (20%)

Объяснение:

m=35 г

m(O₂)=7 г

w=m(O₂)/m

w=7/35=0,2