6,8 г аммиака смешано с 16 г хлороводорода. Какое новое вещество и в каком количестве должно

образоваться в результате реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.
NH3+HCl=NH4Cl
n(аммиака)=6,8/17=0.4 моль
n(HCl)=16/36.5=0,438моль
n(NH4Cl)=0.4 моль