13. Закінчіть рівняння реакцій і зазначте типи i А) Zn(OH)2 + HNO3 = Б) KOH + HPO4 = - B) BaO +

H2O= Г) Zn + H3PO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

a) zn(oh)2+2hno3=2h2o+zn(no3)2

b) 3koh+h3po4= 3h2o+k3po4

в) bao+h2o=ba(oh)2

г) 3zn+3h3po4=zn3(po4)2+3h2