К 180г 3%ной спиртовой настойки йода добавили 20 г спирта какой стала массовая доля йода в

полученном растворе даю 45 балов,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.

Ответ:

2.7%

Объяснение:

m(I2)=180*0.03=5,4 грамм

m(Sol)=180+20=200 грамм

W(I2)=5.4/200=0,027 - 2.7%