ПОМОГИТЕ!Масса этилена С2Н4 равна 80 кг.Вычисли объем, который этот газ занимает при нормальных

условиях. Вычисляй с точностью до сотых.Ответ округли​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Лиза.

Ответ:

m/M=ню
V/Vm=ню
m/M=V/Vm
M=12.01*2+4*1.01=28.06
80/28.06=V/22.4
V=(80*22.4)/28,06
V=63,86л

Объяснение: