Какая масса фосфора сгорит в кислороде с образованием 71 г оксида фосфора (V) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.

Пишем реакцию горения фосфора и заодно расставляем в эту реакцию все что нам известно по условию 4P + 5O2 = 2P2O5 m X г 71 г M 124 284 составляем пропорцию 124 * 71/284 = 31 г.

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

31 гр

Объяснение:

4p+5o2=2p2o5

x-------------71 гр

(4×31)--------(2×142)

х=71×124/284=31 гр фосфора сгорит