C=CO2=BaCO3=Ba(HCO3)2=BaCl2=BaCI3=BaOпомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Ответ:

C+O2=CO2

CO2 +BaO=BaCO3

BaCO3+H20+CO2 = Ba(HCO3)2

Ba(HCO3)2+NaCl =BaCl2 + NaHCO3

BaCl2 + NaOH = Ba(OH)2 + NaCl

Ba(OH)2=BaO + CO2