K+H2O=......+....... Li2O+H2O=......... .......+H2O=H2SO4 .......+H2O=Ba(OH)2

.......+H2O=Ba(OH)2+....... помогите пожалуйста уравнять реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Иван.

2K + 2H20 = 2KOH+H2

Li2O+H2O = 2LiOH

SO3+ H2O=H3SO4

BaO+H2O= Ba(OH)2

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2