: В аптечном пузырьке содержится 10 г спиртовой настойки йода, массовая доля йода в нем 5%.

Рассчитайте массу йода и спирта, необходимые для приготовления данной настойки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савосин Арсений.
Возможно, но не точно.
м(в-ва)= (м(р-ра)*массовую долю)/100%= (10г*5%)/100%= 0,5