Определите количество вещества, если его обьем равен 4,48 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

n = V / Vm

Vm ( молярный объём всех газов ) = 22,4 л/моль

n = 4,48 / 22,4 = 0,2 моль