Расчитайте объем для 14 кг азота N2


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
M = 14(кг)= 14000 (г)
M(N2)=2*14 =28 (г/моль)
n=m/M = 14/28=0.5 (моль)
V=Vm*m/M, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 л/моль 
V=22.4*14000/28 = 11200 (л)