Розставити коефіцієнти. 1) HgO = Hg+O22) Fe+Cl2 = FeCl33) Na+S = Na2S4) Cr2O3+H2 = Cr+H2O5) Al+S

= Al2S36) N2+H2 = NH3Помогите пожалуйста))0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.

1) 2HgO = Hg+2O2

2) 2Fe+3Cl2 = 2FeCl3

3) 2Na+S = Na2S

4) Cr2O3+3H2 = 2Cr+3H2O

5) 2Al+3S = Al2S3

6) N2+3H2 = 2NH3

Отвечает Олар Танюша.

Ответ:

:)))

Объяснение:

1) 2HgO = 2Hg+O2

2) 2Fe+3Cl2 = 2FeCl3

3) 2Na+S = Na2S

4) Cr2O3+3H2 = 2Cr+3H2O

5) 2Al+3S = Al2S3

6) N2+3H2 = 2NH3