Массовая доля Na 0.1. Рассчитайте m(Na), содержится в сли массой 25г


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

Ответ:

Решается совсем легко

25 гр = масса в-ва

200 = масса воды

200 + 25 = 225 гр (общая масса раствора)

находим массовую долю по данной формуле :

w = m(в-ва) / m(всего р-ра) х 100%

w = 25 / 225 х 100% = 11.11%

Объяснение: