Рассчитайте массовую долю вещества в растворе,которая образуется при сливании 200гр 20% раствора и

300гр 10% раствора с Дано и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

Ответ:

14%

Объяснение:

m1(KCl)=m(р-ра)*w-200*0,2=40

m2(KCl)=m(р-ра)*w=300*0,1=30г

w(KCl)=(40+30)/(300+200)=14%