Найти количество воды и соли, необходимых для приготовления 100г раствора с массой долей 0,3​

задачу расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрев Ян.

Ответ:

0,3гр соли и 99,7гр воды

Объяснение:

100гр________100%

хгр_________0'3%. х=0,3*100/100=0,3гр соли

100-0,3=99,7гр вода