Из CH3-CH2Br получить этилбензол​


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

6CH3CH2Br + 10C6H6 → 9C6H5C2H5 + 3Br2

Объяснение:

Переместите неизменные группы в соединениях, чтобы не допустить неопределенность. Например, C6H5C2H5 + O2 = C6H5OH + CO2 + H2O не уравняется, но XC2H5 + O2 = XOH + CO2 + H2O уравняется.