8г водорода вступает в реакцию с оксида меди ( 2 ). определите массу полученной меди


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2)=8 г

+CuO

Найти

m(Cu)-?

Решение

CuO+H2=Cu+H2O

n(H2)=m/M=8/2=4 моль

n(H2)=n(Cu)=4 моль

m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=4*64=256 г