Найти массу 0,488л О2


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Дано:

V(O2)=0,488

m(О2)-?

Решение:

n=V/Vm

n=0,488/22,4=0,02 моль

m=n×M

M(O2)=32 г/моль

m=0,02 моль×32 г/моль=0,64 г

ответ: масса - 0,64 грамма

АХАХАХА КАПЕЦ Я ЧАС ПЫТАЛАСЬ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ КЛЯНУСЬ, Я ПЕРЕРЫЛА КУЧУ САЙТОВ С ИНФОЙ КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ. даже если уже поздно, всё равно я горжусь собой но надеюсь, что моя помощь всё еще актуальна