3. Рассчитайте, сколько моль поваренной соли (хлорида натрия NaCl), содержится в образце массой

200г. А)3,9г В)3,4 г С)5,2г Д)5,9г [2] 4 Расскатайте массу волы количеством вещества 5 моль. ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

NaCl=58,5г/моль

n=m/M=200/58,5=3,4моль