1,5 м3 диоксида серы при Т=20 С и Р=96 кПа пропускали через суспензию карбоната кальция. какая

масса соли образовалась в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

n(CaCO3)=m/M=250/100=2.5 моль

m(суспензии)=400+250=650г

W(CaCO3)=m(CaCO3)*100%/m суспензии)=250*100/650=38.5%