Какую массу Этанола можно получить из 336л этилена​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

n(C2H4)=336/22,4=15моль

15 x

C2H4+H2O--->C2H5OH

x=15

m(C2H5OH)=15*46=690*0,9=621г

Объяснение: