Обчислити масові частки елементів у речовині:KClO3 СПАМ-БАН!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.

Відповідь:

Mr(KClO3)=122,5

w(K)=39*100/122,5=31,8%

w(CI)=35,5*100/122,5=29%

w(O)=48*100/122,5=39,2%

Пояснення:

Отвечает Дулатов Мухаммед.

Ответ:

 39 +35.5 +16*3= 122,5

Объяснение: