известно что массовое отношение натрия и серы в соединении равно 10:7 вычислите индексы в

химической формуле NaxSy.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Ответ:

мольное соотношение натрия и серы будет равно:

n(Na) : n(S) = m(Na)/M(Na) : m(S)/M(S)

n(Na) : n(S) = 10/23 : 7/32 = 0,43 : 0,22 = 2:1

Формула: Na₂S

Объяснение:

n = m/M