напишите уравнение реакции гидроксида алюминия с веществами: серной кислотой, с раствором щелочи, с

твёрдым гидроксидом натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

Відповідь:

2AI(OH)3+3H2SO4=AI2(SO4)3+6H2O

AI(OH)3+NaOH=Na3(AI(OH)6) с раствором щелочи,

AI(OH)3+NaOH=NaAIO2+2H2O  с твёрдым гидроксидом натрия​

Пояснення: