Помогите решить: Fe(OH)3+KCL= Fe(NO3)2+Na3PO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Еркебулан.
Fe(OH)3 + 3KCL = FeCl3 + 3KOH
3Fe(NO3)2 + 2Na3PO4 = Fe3(PO4)2 + 6NaNO3