Напиши уравнение реакций взаимодействие этена с а)водородом б)бромом в)хлороводородом г)водой

д)кислородом

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
A) CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3
б) CH2=CH2 + Br2 = CH2Br - CH2Br
в) CH2=CH2 + HCl = CH3 - CH2Cl
г) CH2=CH2 + H2O = CH3 - CH2OH
д) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O