Знайти масову частку Оксигену в речовині Al2O3?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.

Відповідь:

M(AI2O3)=27*2+16*3=102

w(O)=48*100/102=47,06%

Пояснення: