Массовая доля натрия в оксиде натрия Na2o


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Віка.
W= ar*n/мr

mr(Na2o) = 23*2+16*1= 62
w= 23 * 2/ 62 = 0,74 (до сотых округлили)