Дано:N(Na)=2,5 * 10²³ молекул. найти:M -? n -? m-? V-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

М(Na)=23г/моль

n(Na)=2.5×10^23/6.022×10^23=0.415моль

m(Na)=23×0.415=9.545г

V(Na)=22.4×0.415=9.296мл