Углеводород имеет относительную плотность по азоту 2,5. Он не обесцвечивает бромную воду.

Предположите возможную структуру углеводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
Если не обесцвечивает бромную воду то это алкан,но скорее он обесцвечивает бромную воду это алкен ,предположим ,тогда ф-ла будет:СnH2n, решаем :
Mr=2,5*28(MrN2)=70 г/моль
12n+2n=70
14n=79
n=5. C5H10. MrC5H10=12*5+10=70 г/моль также как мы нашли