2) Уравняйте каждую реакцию и запишите сумму всех коэффициентов для соответствующей реакции, считая

их минимальными натуральными числами. Fe2O3⟶Fe3O4+O2 CuCl + H2⟶Cu + HCl Cu2O + O2⟶CuO Al2S3+H2O⟶Al(OH)3+H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.

Объяснение:

6Fe2O3=4Fe3O4+O2 (6+4+1=11)

2CuCl+H2=2Cu+2HCl (2+1+2+2=7)

2Cu2O+O2=4CuO (2+1+4=7)

Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+3H2S (1+6+2+3=12)

Отвечает Осипова София.

Ответ:

6Fe2O3=4Fe3O4+O2 (6+4+1=11)

2CuCl+H2=2Cu+2HCl (2+1+2+2=7)

2Cu2O+O2=4CuO (2+1+4=7)

Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+3H2S (1+6+2+3=12)

Объяснение:

Надеюсь, помог;) Отметь, пожалуйста, лучшим))