Сколько молей составляет 17.6 г углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
Углексилый газ - СO2
M(CO2)=44 г/моль
n(СО2)= 17,6/44=0,4 моль
Отвечает Потапов Егор.
Дано:
m(CO2) = 17,6 г
М(СО2) = 44 г/моль
Найти:
n(CO2)

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 17,6 / 44 = 0,4 моль