Веществом x в схеме cucl2---x-----CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.

Ответ:

Можно поставить CuSO4: Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+H2O

А из CuSO4 можно вывести CuCl2 таким образом: CuSO4+2NaCl=CuCl2+Na2SO4