Помогите решить ионное уравнение.HNo3+CaCo3=Ca (No3)2+H2O+So2


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
2HNO3+CaCO3=Ca (NO3)2+H2O+CO2. . . . . . . 2H(+) + 2NO3(-) + CaCO3 = Ca(2+) +2NO3(-)+H2O+CO2 . . 2H(+) + CaCO3 = Ca(2+) +H2O+CO2